POS. GENERALPOS. CATEGORÍACATEGORÍANÚMERONOMBRES Y APELLIDOSSEXOTIEMPO DE LLEGADAOBSERVACIONES
11ABIERTA 20K33EMERSON ALONSO CONLAGO GUAJANM02:47:41-
22ABIERTA 20K325KLEVER VILLACRESM02:47:50-
33ABIERTA 20K173LUIS MIGUEL MASABANDA OJEDAM02:50:19-
44ABIERTA 20K300ANGEL RIGOBERTO GOMEZ FREIREM02:50:42-
55ABIERTA 20K250JUAN PEDRO PAZMIÑO VILLACISM03:00:51-
66ABIERTA 20K254WILLIAM LUCIANO PILLAJO CABRERAM03:07:02-
77ABIERTA 20K217DANNY RODRIGO GUAGRILLA CONDORM03:08:03-
81MASTER A 20K144CÉSAR FRANCISCO MALO TAMARIZM03:08:06-
98ABIERTA 20K138CARLOS ADRIAN ESTRELLA BERMEOM03:09:18-
102MASTER A 20K164WILSON EDUARDO CLAUDIO VARGASM03:11:13-
113MASTER A 20K117LUIS ALBERTO MOROCHO LASOM03:12:04-
129ABIERTA 20K143PEDRO JOSÉ JARAMILLO VINTIMILLAM03:13:17-
131MASTER B 20K294FREDY SAMUEL CONDO GOMEZM03:13:44-
1410ABIERTA 20K105IGNACIO RAMÓN UZCATEGUI CASTROM03:13:58-
154MASTER A 20K305JOSE CARLOS MORENO ALBUJAM03:14:06-
165MASTER A 20K107NELIO EMANUEL BRITO CORONELM03:14:15-
172MASTER B 20K313BAYARDO ISAAC ROBAYO ZAMORAM03:14:26-
181MASTER D 20K101EDGAR RODRIGO LOMAS HAROM03:15:18-
1911ABIERTA 20K238EDWIN RAMÓN IBARRA GARCIAM03:17:01-
2012ABIERTA 20K229LENIN DARIO DUCHICELA GARZÓNM03:17:40-
2113ABIERTA 20K148RAFAEL FAUSTO RAMIREZ GÓMEZM03:17:48-
2214ABIERTA 20K91MARCELO ALEJANDRO COLLAHUAZO TACOM03:18:07-
236MASTER A 20K166ALFREDO ALEJANDRO HARO GOMEZM03:18:20-
2415ABIERTA 20K180VINICIO DAVID PÉREZ FREIREM03:18:24-
257MASTER A 20K51WILSON PATRICIO ALMEIDA GRANJAM03:18:55-
2616ABIERTA 20K136PEDRO XAVIER CRESPO CARVALLOM03:19:09-
278MASTER A 20K124CHRISTIAN ALFREDO FALCONY NARVAEZM03:19:10-
289MASTER A 20K328VINICIO SOLISM03:22:14-
293MASTER B 20K145EDGAR XAVIER MONTEZUMA CARRASCOM03:22:19-
3017ABIERTA 20K60ERICK RAMIRO FIERRO PROAÑOM03:23:15-
314MASTER B 20K267NESTOR PATRICIO SÁNCHEZ CALEROM03:23:29-
3218ABIERTA 20K240FAUSTO FERNANDO IZA ASEICHAM03:23:30-
3319ABIERTA 20K249MATEO ALEJANDRO PARREÑO ALVAREZM03:24:09-
3410MASTER A 20K327JACHO DIEGO PATRICIOM03:24:23-
3520ABIERTA 20K132LUIS FELIPE ARTEAGA SANCHEZM03:24:45-
3621ABIERTA 20K291WILSON NICOLÁS CAICEDO SILVAM03:24:55-
3722ABIERTA 20K19ERNESTO JOSÉ DAVILA CHIRIBOGAM03:26:33-
3823ABIERTA 20K222PEDRO FERNANDO CAICEDO COBOM03:26:39-
3911MASTER A 20K298DARIO JAVIER ESPIN CALDERÓNM03:27:09-
4024ABIERTA 20K69ALEXIS ISRAEL ZABALA ALBÁNM03:27:27-
4112MASTER A 20K171DAVID ERNESTO LÓPEZ ZÚÑIGAM03:27:34-
425MASTER B 20K71EDGAR FABIAN MULLO CHANATAXIM03:27:48-
4325ABIERTA 20K292VICENTE FERNANDO CAISABANDA SÁNCHEZM03:28:17-
4413MASTER A 20K261LUIS OSWALDO REYES PÉREZM03:28:18-
4514MASTER A 20K137DAVID ESTEBAN EGAS HURTADOM03:28:19-
4626ABIERTA 20K147MATEO ALEJANDRO PEÑA LEÓNM03:28:26-
4715MASTER A 20K219RAUL SANTIAGO AVILES SALGUEROM03:29:10-
4827ABIERTA 20K34ANDRES SEBASTIAN CRUZ BURBANOM03:30:38-
4928ABIERTA 20K165PAUL ESTEBAN ESPINOSA HOLGUINM03:32:04-
5029ABIERTA 20K172ESTEBAN ANDRES MARTINEZ GOYESM03:35:26-
5116MASTER A 20K77ALEX ROBERTO CONDOR PARRAM03:35:47-
5217MASTER A 20K95MARCO VINICIO GARATE ABADM03:35:49-
5318MASTER A 20K315RENE RIQUET RODRIGUEZ ESCOBARM03:36:43-
5430ABIERTA 20K268MARLO JOSÉ SANGACHE FLORESM03:37:23-
5519MASTER A 20K317HENRY ROBERTO SALAZAR AREVALOM03:38:26-
5631ABIERTA 20K279SEBASTIAN RAMIRO VITERI TOBARM03:39:20-
576MASTER B 20K255MARTINEZ VEGA WILLIAMM03:39:50-
5832ABIERTA 20K70MIGUEL ANGEL ALBÁN AREVALOM03:43:55-
5933ABIERTA 20K275EDUARDO DANIEL VALDEZ BRAVOM03:43:59-
6034ABIERTA 20K233LUIS FERNANDO FLORES LEÓNM03:46:07-
6120MASTER A 20K58DIEGO FERNANDO MANRIQUE ÁVILAM03:46:25-
6221MASTER A 20K304CARLOS EDUARDO LOPEZ PERGUACHIM03:46:28-
6322MASTER A 20K320GALO EDISON TOAPANTA SANDOVALM03:48:29-
641MASTER C 20K29JORGE WASHINGTON ESPINOSA AGUIRREM03:48:53-
657MASTER B 20K239EDISON JAVIER INTRIAGO SALTOSM03:49:04-
6635ABIERTA 20K203DARIO GONZALEZ ALTAMIRANOM03:49:41-
678MASTER B 20K324ALVARO SANTIAGO MANTILLA GARCÍAM03:51:52-
6836ABIERTA 20K68FRANK JONATHAN BARAHONA LAGLAM03:52:25-
6923MASTER A 20K272PABLO XAVIER TORRES REYESM03:53:18-
7024MASTER A 20K125ANDRÉS DARÍO MONTALVO SALGADOM03:53:39-
7137ABIERTA 20K302PABLO ANDRES GUERRERO BONIFAZM03:53:46-
7238ABIERTA 20K81JORGE ANTONIO SORIA TAMAYOM03:54:02-
739MASTER B 20K312RENATO EDUARDO RIVERA VALLEJOM03:54:09-
7425MASTER A 20K140JEAN PAÚL GARCÍA BONILLAM03:56:05-
7539ABIERTA 20K131DAVID SANTIAGO ALVAREZ SACOTOM03:56:19-
7610MASTER B 20K242JOSE SANTIAGO LEON REYESM03:56:52-
7726MASTER A 20K92CHRISTIAN RODRIGO PATIÑO ALENCASTROM03:58:23-
7811MASTER B 20K282JAIME ALBERTO CASTILLO CASTILLOM03:58:28-
7940ABIERTA 20K253RICARDO ANDRÉS REYES OCHOAM03:58:59-
8027MASTER A 20K40GALO GEOVANNY AGUIRRE VIERAM04:01:01-
8128MASTER A 20K158DANIEL ESTUARDO BASANTES VILLEGASM04:01:44-
8229MASTER A 20K151PAUL CORNELIO VICUÑA SERRANOM04:05:31-
8330MASTER A 20K22CRISTIAN GUTIERRÉZ CADENAM04:06:08-
8431MASTER A 20K146CARLOS FABIAN MUÑOZ MONRROYM04:06:09-
8512MASTER B 20K39JUAN ESTEBAN PONCE DAVALOSM04:06:50-
8632MASTER A 20K196JIMY DANIEL ZURITA MANCEROM04:07:22-
8733MASTER A 20K319JUAN CARLOS TOAPANTA HEREDIAM04:08:50-
8834MASTER A 20K122JORGE EDUARDO PEÑAHERRERA CABEZASM04:10:12-
892MASTER C 20K141JOSE RICARDO GOERCKE MORENOM04:10:37-
9035MASTER A 20K108EDGAR VINICIO GUERRA MARTINEZM04:13:00-
9136MASTER A 20K154WILLIAM FERNANDO ANDALUZ VITERIM04:13:01-
9237MASTER A 20K53CARLOS OMAR ASANZA ESPINOSAM04:15:43-
9313MASTER B 20K52ALFREDO FERNANDO RODRIGUEZ BARAHONAM04:15:43-
9414MASTER B 20K257JUAN FERNANDO PONCE DAVALOSM04:17:26-
9541ABIERTA 20K149CARLOS JOSE TINOCO BRITOM04:19:17-
9638MASTER A 20K28DIEGO RODRIGO MEJIA ZULETAM04:22:51-
9742ABIERTA 20K121LUIS FERNANDO PEÑAHERRERA CABEZASM04:24:00-
9839MASTER A 20K2RICARDO VINICIO ESPINOZA LARCOM04:24:03-
993MASTER C 20K293EDUARDO ROMULO CHUQUILLA ALMACHIM04:25:32-
10043ABIERTA 20K3MARTIN SEBASTIAN PUENTEM04:33:48-
10115MASTER B 20K23MAURICIO FERNANDO GÓMEZ MUÑÓZM04:36:04-
10240MASTER A 20K167MARCELO EDUARDO HERNANDEZ CHÉRREZM04:37:22-
10316MASTER B 20K114LUIS CARLOS MORAN ROBALINOM04:41:57-
10441MASTER A 20K190PAUL ROBERTO TORRES GARCÍAM04:46:48-
10517MASTER B 20K12DIEGO LEOPOLDO MOSCOSO AULESTIAM04:57:57-
10618MASTER B 20K118OSCAR ESTUARDO GALLO TUQUERESM04:58:03-
10744ABIERTA 20K288JAVIER ALFREDO ALTAMIRANO TORRESM04:58:52-
10845ABIERTA 20K14DOUGLAS ALEXANDER YAPÚ CHASIPANTAM05:00:16-
10946ABIERTA 20K21JUAN CARLOS SERRANO MERAM05:01:40-
11019MASTER B 20K30HECTOR RICARDO GARCIA VERAM05:01:42-
11120MASTER B 20K162BYRON JAVIER CALVOPINA HIDALGOM05:04:35-
11247ABIERTA 20K109PABLO ANDRES CALERO HIDALGOM05:05:09-
11342MASTER A 20K209ANIBAL AMADEO ANDRADE MENAM05:06:11-
11421MASTER B 20K10DIEGO ANDRÉS GONZÁLEZ FLORESM05:07:19-
11548ABIERTA 20K299MARCO GERARDO FREIRE CHAUCAM05:09:07-
11649ABIERTA 20K32MARIO ALBERTO VERA CISNEROSM05:10:09-
11743MASTER A 20K290FERNANDO ADOLFO BASTIDAS OÑATEM05:11:05-
11822MASTER B 20K94IVAN ROJAS LEONM05:11:57-
11944MASTER A 20K189FERNANDO DANIEL TORRES ARIASM05:13:11-
12045MASTER A 20K1VICTOR HUGO PACHACAMA CUMBALM05:13:37-
12146MASTER A 20K241PAÚL FERNANDO JARA PINEDAM05:13:57-
12223MASTER B 20K13GEOVANNY MIGUEL OÑA GUERREROM05:14:19-
1234MASTER C 20K259LUIS ANTONIO PROAÑO ENDARAM05:14:29-
12450ABIERTA 20K188DAVID DANILO SUÁREZ VILLAVICENCIOM05:14:51-
1255MASTER C 20K134JUAN ERNESTO CORDERO ESPINOZAM05:15:11-
12647MASTER A 20K5DANY ANDRES OBREGON POLOM05:16:40-
12751ABIERTA 20K163ROMEL SANTIAGO CHAVEZ MENAM05:19:45-
12848MASTER A 20K97JUAN CARLOS REA OCAÑAM05:20:30-
12949MASTER A 20K199ALVARO GERARDO ORBE OLMEDOM05:20:34-
13052ABIERTA 20K191DANNY PATRICIO TORRES RICHACHIM05:21:10-
13124MASTER B 20K160JOSÉ LUIS CAJAS GARZÓNM05:21:43-
13253ABIERTA 20K185FRANKLYN ISRAEL RAZA MERAM05:22:28-
1336MASTER C 20K83CARLOS ALBERTO PÁEZ VÁSQUEZM05:24:26-
13454ABIERTA 20K42BYRON OCTAVIO QUISHPE ORBEM05:25:06-
13550MASTER A 20K66PAUL SEBASTIAN GOMEZ PALIZM05:25:31-
13625MASTER B 20K20MAURICIO ESTEBAN SANABRIA LANDETAM05:25:53-
13751MASTER A 20K181PAULO DARIO PILLAJO CEVALLOSM05:26:34-
13826MASTER B 20K67WALTER RODRIGO MARTÍNEZ SOTOMAYORM05:27:43-
13955ABIERTA 20K127SANTIAGO XAVIER CABRERA NAVARRETEM05:28:48-
14052MASTER A 20K82ROBERTO CAMPAÑA TERANM05:31:57-
14156ABIERTA 20K63MAURO ALEJANDRO MORENO ALVAREZM05:33:23-
14253MASTER A 20K123DAVID ALEJANDRO JARAMILLO VASCONEZM05:33:25-
14357ABIERTA 20K280STEFAN MATEO ZAK REYESM05:36:35-
14454MASTER A 20K184DANIEL XAVIER RAMOS JARAMILLOM05:36:37-
14555MASTER A 20K112MARCO VINICIO OLAYES MONTEROSM05:38:05-
14658ABIERTA 20K295FERNANDO ANDRÉS CORDOVA NÚÑEZM05:41:43-
14756MASTER A 20K102LUIS ALBERTO BAQUERO PEÑAFIELM05:44:47-
14859ABIERTA 20K57MARCO PATRICIO MARTÍNEZ PÉREZM05:44:58-
14957MASTER A 20K45ALEX JAVIER CASTILLO ABARCAM05:46:15-
15060ABIERTA 20K142BRADD JOSUE HUGO MERINOM05:50:35-
15161ABIERTA 20K237DORIAN ESTEBAN HUGO MERINOM05:50:35-
15258MASTER A 20K179ALFREDO ROBERTO PAZMIÑO ALVAREZM05:50:55-
1537MASTER C 20K25ALFREDO GARZÓN PAZMIÑOM05:52:50-
15459MASTER A 20K201GONZALO GUILLERMO BUCHELLI RAMIREZM05:53:28-
15527MASTER B 20K169JUAN TOMAS LESCANO VACAM05:55:58-
15660MASTER A 20K96GABRIEL RODRIGO RODRIGUEZ ABRILM05:56:37-
15761MASTER A 20K31SEGUNDO ADRIANO GUAGALANGO GUAGALANGOM06:00:08-
15862ABIERTA 20K59IVAN FERNANDO DAVILA SOTOM06:01:31-
15928MASTER B 20K174GEOVANY FABIÁN MORENO DURÁNM06:02:06-
16029MASTER B 20K296EDISON FERNANDO CORDOVA VALAREZOM06:04:39-
16130MASTER B 20K235EDWIN RODRIGO GUADALUPE FERNANDEZM06:05:15-
16262MASTER A 20K155DIEGO FERNANDO ARAUJO PAZMIÑOM06:09:34-
16363MASTER A 20K156JUAN PABLO ARAUJO PAZMIÑOM06:09:34-
16431MASTER B 20K27VADIM OMAR ANDRADE YEPEZM06:11:31-
16564MASTER A 20K50ALEX WILLIAM DE LA TORRE DELGADOM06:11:59-
16665MASTER A 20K106HOMERO PATRICIO ESPINEL ORBEAM06:13:35-
16766MASTER A 20K265HENRY WLADIMIR ROMERO PALACIOSM06:14:54-
1688MASTER C 20K323RAUL VINICIO YUMI PAGUAYM06:15:27-
16963ABIERTA 20K176JUAN MIGUEL NARANJO LOZADAM06:15:40-
17067MASTER A 20K322HENRY NELSON VILLALVA MACHADOM06:15:51-
17168MASTER A 20K316GEORGE ANDRES ROSALES MORANTEM06:16:03-
17232MASTER B 20K4JAIME FABIAN HERRERA TAYUPANTAM06:22:40-
17369MASTER A 20K211MARCO ANTONIO ROJAS ESPINOSAM06:22:40-
17470MASTER A 20K286MIGUEL ISRAEL ACOSTA SOLISM06:26:14-
17571MASTER A 20K11DIEGO FRANCISCO CISNEROS CORREAM06:28:25-
17633MASTER B 20K306WILLIAMS RUBEN NARANJO ROSALESM06:39:40-
17764ABIERTA 20K226HENRY DANIEL CENTENO LIGERM06:40:54-
17865ABIERTA 20K111GUSTAVO EDUARDO TANDAYAMO LANDETAM06:44:18-
17966ABIERTA 20K318GUSTAVO JAVIER SANTAMARIA ECHEVERRIAM06:45:05-
18072MASTER A 20K80JORGE ANIBAL SANDOVAL JAIMEM06:46:28-
1819MASTER C 20K277MARCO ARTURO VARGAS NARANJOM06:47:03-
18273MASTER A 20K85JOSÉ IGNACIO PALACIOS PILAPANTAM06:49:02-
18334MASTER B 20K187OMAR FABRICIO SOTO DÁVILAM06:51:31-
18467ABIERTA 20K7MIGUEL ANGEL DÁVILA VILLEGASM06:55:35-
18574MASTER A 20K48DIEGO VINICIO GAVIÑO REYESM06:55:50-
18635MASTER B 20K234JOFFRE ARTURO GARRIDO CUAICALM06:58:03-
18736MASTER B 20K186MARCELO RAFAEL RODRIGUEZ ENDERICAM07:04:14-
18868ABIERTA 20K61MANUEL ALEJANDRO MÁRQUEZ SALTOSM07:11:08-
18910MASTER C 20K56LUIS MANUEL MARQUEZ BENALCAZARM07:17:25-
19069ABIERTA 20K54RENATO PATRICIO GUILLEN ESPINM07:17:34-
19170ABIERTA 20K225CHRISTIAN DAVID CENTENO LIGERM07:23:00-
19237MASTER B 20K35SANTIAGO CRUZ PROAÑOM07:33:00-
19338MASTER B 20K84SEBASTIAN ESPINOSA RUEDAM07:33:34-
19439MASTER B 20K18CRISTOBAL FIDEL MARTINEZ PATIÑOM07:34:10-
19575MASTER A 20K24MARCELO SANTIAGO VERDESOTO HAROM07:34:10-
19676MASTER A 20K310SERGIO ESTEBAN QUIROLA MONTALVOM07:37:53-
19740MASTER B 20K16ANGEL ROBERTO PULLA PAEZM07:40:25-
19841MASTER B 20K270JORGE ALEXANDER TELLO SALAZARM07:40:25-
19977MASTER A 20K46SANTIAGO DANIEL CALVOPINA HEREDIAM07:42:48-
20071ABIERTA 20K177JULIO ESTEBAN OLIVO VELASTEGUIM07:49:57-
20178MASTER A 20K200ANGEL RUBEN PINTO ROMANM08:15:24FUERA DE TIEMPO
20279MASTER A 20K100JOSÉ LUIS LÓPEZ DASTEM08:32:24FUERA DE TIEMPO
20342MASTER B 20K17VLADIMIR EUSEBIO GANCHALA CAICEDOM08:34:46FUERA DE TIEMPO
20443MASTER B 20K284BYRON STALIN POZO LEDESMAM08:34:46FUERA DE TIEMPO
20544MASTER B 20K207WILLIAM HUMBERTO MAURA SUQUINAGUAM08:36:50FUERA DE TIEMPO
20672ABIERTA 20K289FERNANDO MARCELO ANDRANGO LÓPEZM08:59:50FUERA DE TIEMPO
20773ABIERTA 20K55JUAN CARLOS GUILLEN ESPINM09:26:10FUERA DE TIEMPO
--ABIERTA 20K38FERNANDO ANDRES YANCHAPAXI ZUMBAMNO RETIRA CHIP-
--MASTER C 20K90DIEGO RODRIGO BURBANO ARELLANOMNO RETIRA CHIP-
--MASTER A 20K15DANIEL ROLANDO JARAMILLO ARIASMNO RETIRA CHIP-
--MASTER A 20K93PATRICIO RUBEN ORTEGA LARAMNO RETIRA CHIP-
--ABIERTA 20K126FRANCISCO ANDRÉS HARO ROMOMNO RETIRA CHIP-
--MASTER D 20K129JULIO DANIEL BALLADARES BALLADARESMNO RETIRA CHIP-
--MASTER A 20K113FRANCISCO JOSÉ MIRANDA ANDINOMNO RETIRA CHIP-
--ABIERTA 20K202MARIO PATRICIO HERRERA CAIZAMNO RETIRA CHIP-
--ABIERTA 20K212MAURICIO FERNANDO CHILUISA REYESMNO RETIRA CHIP-
--MASTER B 20K218FRANCISCO JAVIER AVILES DUEÑASMNO RETIRA CHIP-
--MASTER B 20K224ROBERTO FERNANDO CANELOS CRUZMNO RETIRA CHIP-
--MASTER B 20K231EDISON LAUREANO ERAZO CHAMORROMNO RETIRA CHIP-
--MASTER A 20K197FELIPE LATORRE HADATHYMNO RETIRA CHIP-
--MASTER A 20K258SEBASTIAN RODRIGO PORTILLA BUENOMNO RETIRA CHIP-
--MASTER A 20K278ESTEBAN EDUARDO VILLALBA DAHIKMNO RETIRA CHIP-
--MASTER C 20K64MAURO PATRICIO MORENO YANEZMS/D-
--MASTER A 20K49EDWIN SANTIAGO SANDOVAL REYESMS/D-
--MASTER D 20K75LAURO ALONSO JARAMILLO SILVAMS/D-
--MASTER B 20K103RAMIRO ADRIAN SALINAS VILLACRESMS/D-
--MASTER A 20K74CHRISTIAN ALONSO JARAMILLO MIÑOMS/D-
--ABIERTA 20K213OSCAR PAÚL BASANTES GUAÑUNAMS/D-
--ABIERTA 20K230ANDRÉS FERNANDO ENRÍQUEZ SAAVEDRAMS/D-
--MASTER A 20K252OSCAR DAMIAN PÉREZ VACAMS/D-
--MASTER B 20K273PABLO GUILLERMO URQUIZO SALAMEAMS/D-

S/D: Sin datos por competidor. No registró o salida o llegada.