20 Km - Resultados Oficiales Masculino

Segunda Edición, 2017

POS. GENERALPOS. CATEGORÍACATEGORÍANÚMERONOMBRES Y APELLIDOSSEXOTIEMPO DE LLEGADA
11ABIERTA 20K32ÓSCAR PAÚL BASANTES GUAÑUNAM02:34:17
21MASTER A 20K221MATTHIEU PERRAULTM02:44:05
32MASTER A 20K3PATRICIO JAVIER AGUIRRE NEGRETEM02:52:06
43MASTER A 20K25PEDRO TOBARM02:54:52
52ABIERTA 20K218JUAN PEDRO PAZMIÑO VILLACÍSM02:56:04
63ABIERTA 20K253JOSÉ EDUARDO RUBIO VARGASM02:56:08
74ABIERTA 20K303LENIN ALEJANDRO VILLACRESES PALLOM03:01:52
85ABIERTA 20K264DAVID ALEJANDRO SÁNCHEZ ARGÜELLOM03:02:07
94MASTER A 20K133DIEGO PATRICIO GUEVARA ARIASM03:02:18
105MASTER A 20K219FERNANDO PAZOS OBANDOM03:04:00
116MASTER A 20K328MARCELO SEGOVIAM03:04:01
127MASTER A 20K77WILSON EDUARDO CLAUDIO VARGASM03:12:08
136ABIERTA 20K234JUAN JOSÉ REYES OCHOAM03:13:18
147ABIERTA 20K257SEBASTIÁN SALAZAR GÓMEZM03:17:05
151MASTER D 20K151RODRIGO LOMAS HAROM03:18:07
168ABIERTA 20K18DANIEL SEBASTIÁN ARCOS SOLISM03:21:03
179ABIERTA 20K220DAVID SÁNCHEZM03:21:16
188MASTER A 20K42PEDRO FERNANDO CAICEDO COBOM03:22:20
199MASTER A 20K326ROBERTO LADINO PAZMIÑOM03:23:36
2010ABIERTA 20K225JORGE LUIS QUILUMBA DUTÁNM03:25:53
2110MASTER A 20K4GALO AGUIRRE VIERAM03:26:47
2211MASTER A 20K208ROLANDO PANATA ARMENDARISM03:27:54
2311ABIERTA 20K233FRANCISCO JOSÉ REYESM03:29:33
2412ABIERTA 20K122DARIO GONZÁLESM03:30:40
251MASTER C 20K156JUAN DEMETRIO LÓPEZ PAREDESM03:30:54
2612MASTER A 20K241MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ CABEZASM03:32:19
2713ABIERTA 20K27SANTIAGO ISRAEL AYALA PASTUÑAM03:33:51
2814ABIERTA 20K83CHRYSTIAM JAVIER CÓRDOVA LÓPEZM03:34:51
2915ABIERTA 20K114MARCO FREIREM03:35:01
3016ABIERTA 20K49FREDY GEOVANNY CAMACHO LEÓNM03:35:24
312MASTER C 20K106EDISON EFRAÍN ESPINOZA RODRÍGUEZM03:35:26
3213MASTER A 20K108SEGUNDO RIGOBERTO FARINANGO PINANGOM03:37:52
3317ABIERTA 20K196JUAN GABRIEL OLIVO MERINOM03:39:00
3414MASTER A 20K13CHRISTIAN JAVIER ÁLVAREZ MARCILLOM03:39:08
3515MASTER A 20K210CARLOS ERNESTO PAREDES AGUIRREM03:39:09
3618ABIERTA 20K73GALO ARMANDO CHOCHO GUZMÁNM03:39:10
3719ABIERTA 20K290AGUSTÍN GONZALO VARELA GAMBOAM03:39:42
3820ABIERTA 20K74WILIAN ROBERTO CHUQUI BARRIGAM03:41:08
3916MASTER A 20K20EDGAR PATRICIO ARÉVALO ARÉVALOM03:43:32
4017MASTER A 20K184LUIS MOROCHOM03:44:03
4118MASTER A 20K113LUIS ANTONIO FLORES OCHOAM03:45:11
4221ABIERTA 20K183JEFFERSON JONATHAN MORETA ESCALANTEM03:45:44
4322ABIERTA 20K10SANTIAGO ALEJANDRO ÁLVAREZ CEVALLOSM03:45:45
4423ABIERTA 20K17DANIEL ALEJANDRO ARCOS SALGADOM03:47:26
4519MASTER A 20K128ROMMEL OSWALDO GUASTAY VERDEZOTOM03:50:09
4624ABIERTA 20K269MARLON JOSÉ SANGACHE FLORESM03:51:04
4720MASTER A 20K39JUAN CARLOS BONILLA BORJAM03:52:46
4825ABIERTA 20K130PABLO ANDRÉS GUERRERO BONIFAZM03:53:25
4926ABIERTA 20K11JASON RICARDO ÁLVAREZ HERRERAM03:53:29
503MASTER C 20K70FAUSTO CHICANGOM03:54:11
5127ABIERTA 20K211JEAN CARLO PAREDES ILLICACHIM03:54:48
521MASTER B 20K265NÉSTOR PATRICIO SÁNCHEZ CALERIM03:55:35
5321MASTER A 20K214GABRIEL PASTOR GROSSM03:56:06
5422MASTER A 20K107CHRISTIAN ESTRELLAM03:56:50
5528ABIERTA 20K198ANDRÉS SEBASTIÁN OLIVO VELASTEGUÍM03:57:58
562MASTER B 20K50CARLOS RAUL CAMACHO OLEASM03:58:08
5723MASTER A 20K62WILSON GERMÁNICO CATOTA CATOTAM03:59:31
5829ABIERTA 20K132ALEX GUEVARAM04:00:23
5930ABIERTA 20K104EDISON EDUARDO ESPINOZA ALDAZM04:01:54
6024MASTER A 20K189CRISTIAN FABIAN NARANJO ROMEROM04:02:11
6131ABIERTA 20K176ADOLFO ALEXANDER MERINO SÁNCHEZM04:02:52
6225MASTER A 20K136MARCO VINICIO HERRERA MENDOZAM04:04:54
6326MASTER A 20K65ALEX CEVALLOS CULQUIM04:06:54
644MASTER C 20K94FABIÁN DIAZ ALBUJAM04:07:20
653MASTER B 20K88HUMBERTO DÁVALOSM04:08:15
664MASTER B 20K182GEOVANY MORENO DURÁNM04:08:15
675MASTER B 20K239FERNANDO RODRÍGUEZM04:08:16
6827MASTER A 20K243EDWIN FERNANDO RODRÍGUEZ PACHECOM04:10:39
6928MASTER A 20K26CARLOS OMAR ASANZA ESPINOSAM04:11:20
7032ABIERTA 20K277ALEX VINICIO QUINGATUÑA MOREANOM04:11:20
7133ABIERTA 20K231EDISSON DAVID RAMOS VELASTEGUIM04:11:23
7229MASTER A 20K168JOSÉ RICARDO MARTÍNEZ GALLEGOSM04:11:33
7330MASTER A 20K31DIEGO PATRICIO BALSECA PAREJAM04:12:53
7431MASTER A 20K194RAÚL SANTIAGO NÚÑEZ ACOSTAM04:14:08
7532MASTER A 20K14WILLIAM FERNANDO ANDALUZ VITERIM04:14:22
766MASTER B 20K21ROBERTO CARLOS ARIAS FIGUEROAM04:14:27
7734ABIERTA 20K96JOSE EDUARDO EGAS MALDONADOM04:14:40
7835ABIERTA 20K147EDISON GEOVANNY LASCANO MARTÍNEZM04:15:13
7933MASTER A 20K280FERNANDO TORRESM04:15:50
8036ABIERTA 20K139JOSUE ISRAEL HUILCAPI HERRERAM04:15:55
8134MASTER A 20K134ANDRÉS EDUARDO GUEVARA VARGASM04:18:29
827MASTER B 20K305CARLOS FERNANDO VITERI CALEROM04:20:14
8337ABIERTA 20K160DIEGO BLADIMIR LUGMAÑA HUACHOM04:20:35
8438ABIERTA 20K318NOLAN MOYERM04:21:14
8539ABIERTA 20K261DANIEL ESTEBAN SALINAS MANTILLAM04:22:06
8640ABIERTA 20K299MARIO ALBERTO VERA CISNEROSM04:23:05
875MASTER C 20K135SEGUNDO HUMBERTO HARO CHICAIZAM04:23:07
888MASTER B 20K170EDSON LUIS MARTINSM04:23:10
8935MASTER A 20K216CHRISTIAN RODRIGO PATIÑO ALENCASTROM04:23:34
909MASTER B 20K206JORGE PATRICIO PADILLA VILLAGOMEZM04:23:43
9136MASTER A 20K112PAÚL FERNANDO FLORES GÓMEZM04:23:57
9210MASTER B 20K87ABRAHAM CUEVA MALOM04:24:10
9341ABIERTA 20K315HENRY DAVID ZURITA SILVAM04:27:15
9411MASTER B 20K186OSCAR BAYARDO MUENALA YASELGAM04:27:35
9512MASTER B 20K68GERMAN CHANO GUACHAMINM04:28:02
9613MASTER B 20K67EDISON CHANO GUACHAMINM04:28:10
9714MASTER B 20K289SANDER PATRICIO VARELA ALARCÓNM04:30:15
9837MASTER A 20K232JUAN CARLOS REAM04:30:39
9942ABIERTA 20K271DARIO SEGURAM04:31:30
10043ABIERTA 20K213WILMER ARIEL PARRA HERNANDEZM04:32:30
10138MASTER A 20K155ROBERTO CEPEDAM04:32:47
10244ABIERTA 20K9NOLAN ALEXANDER MOYERM04:32:56
10339MASTER A 20K240GABRIEL RODRIGO RODRIGUEZ ABRILM04:33:00
10445ABIERTA 20K167LUIS MIGUEL MARTINEZ CAICEDOM04:33:29
10540MASTER A 20K304PAUL SEBASTIÁN VILLAVICENCIO YEPEZM04:33:31
10646ABIERTA 20K254WILSON JAVIER RUIZ ALVAREZM04:33:41
10741MASTER A 20K321CARLOS RODRIGUEZ RAMOSM04:36:16
10847ABIERTA 20K23JUAN CARLOS ARMAS RUIZM04:36:48
10948ABIERTA 20K212LEONARDO JOSÉ PAREDES REYESM04:37:43
11042MASTER A 20K8JOHNNY SANTIAGO ALDÁS ESCALANTEM04:39:11
11149ABIERTA 20K57MARIO IVÁN CASCO GAMBOAM04:39:17
11250ABIERTA 20K103JUAN DAVID ESPINOSA MALDONADOM04:39:35
11315MASTER B 20K85EDISON FERNANDO CÓRDOVA VALAREZOM04:41:02
11443MASTER A 20K140IZA ASEICHA FAUSTO FERNANDOM04:41:33
11551ABIERTA 20K235RICARDO ANDRES REYES OCHOAM04:42:06
11644MASTER A 20K142JUAN CARLOS JAYA DUCHEM04:43:56
11745MASTER A 20K314FREDY ANIBAL ZURITA FREIREM04:44:17
11852ABIERTA 20K97JACOB ENCALADAM04:44:37
11946MASTER A 20K251GEORGE ANDRES ROSALES MORANTESM04:46:18
12016MASTER B 20K52JUAN PATRICIO CARDENAS DELGADOM04:47:04
12153ABIERTA 20K330RAFAEL ESPINELM04:47:24
12247MASTER A 20K325DIEGO ALEXANDER RAMOS MARTINEZM04:49:19
12354ABIERTA 20K51FRANCISCO DANIEL CAMPOVERDE GÓMEZM04:52:01
12448MASTER A 20K16PATRICIO JAVIER ANDRADE VALDEZM04:52:58
12517MASTER B 20K276FRANKLIN TERAN ESPINOSAM04:53:00
12618MASTER B 20K44JOSÉ LUIS CAJAS GARZÓNM04:55:18
12719MASTER B 20K188LUIS ARMANDO MURILLO VARASM04:57:16
12820MASTER B 20K119FERNANDO EFRAIN GIRÓN VILLAM04:57:26
12955ABIERTA 20K255SEBASTIAN RUIZ SALAZARM04:58:49
13021MASTER B 20K298DIEGO FERNANDO VELASTEGUI SILVAM05:00:03
13149MASTER A 20K101HOMERO PATRICIO ESPINEL ORBEAM05:01:49
13222MASTER B 20K226CELSO EDGAR QUINATOA TOAPANTAM05:01:52
13323MASTER B 20K35HENRY VINICIO BECERRA SANTAMARIAM05:03:48
13456ABIERTA 20K63JOHAN IVAN CATOTA MESIASM05:05:42
13550MASTER A 20K79VICTOR HUGO COLOMA ARAUJOM05:05:49
13657ABIERTA 20K250DAVID ROSALESM05:06:25
13751MASTER A 20K141KLEBER AUGUSTO JARAMILLO GALARZAM05:06:27
13858ABIERTA 20K5IVAN FERNANDO AGURTO ZÚÑIGAM05:13:26
13952MASTER A 20K71ANGEL GERMANICO CHIGUANO CHUSINM05:14:20
14053MASTER A 20K204VICTOR HUGO PACHACAMA CUMBALM05:14:29
14124MASTER B 20K192ADRIANO DE JESÚS NOBOA QUINTEROSM05:15:29
14225MASTER B 20K48JOSE ANTONIO CALERO NARANJOM05:15:58
14359ABIERTA 20K84FERNANDO ANDRES CÓRDOVA NÚÑEZM05:16:50
14460ABIERTA 20K111DANNY GABRIEL FIERRO BAEZM05:16:51
1456MASTER C 20K120JOSE GOERCKEM05:17:03
14654MASTER A 20K80ARMANDO VINICIO CONDO VALDIVIEZOM05:18:22
14761ABIERTA 20K197JULIO ESTEBAN OLIVO VELASTEGUIM05:20:11
14826MASTER B 20K263MAURICIO ESTEBAN SANABRIA LANDETAM05:22:02
14955MASTER A 20K273LUIS MIGUEL SORIA FREIREM05:22:12
15056MASTER A 20K126MIGUEL ANGEL GUACHO GUAMANM05:22:53
15127MASTER B 20K291ALFREDO HERNÁN VARGAS SOLÍSM05:23:27
15228MASTER B 20K249HERNAN CRISTOBAL ROMERO URREAM05:23:28
15362ABIERTA 20K242ANDRÉS SEBASTIAN RODRÍGUEZ GALARZAM05:25:22
15429MASTER B 20K294DIEGO PATRICIO VEGA MIRANDAM05:27:39
15557MASTER A 20K178LEONARDO MORA CORDEROM05:27:49
15663ABIERTA 20K12ANDRÉS ALBERTO ÁLVAREZ HERRERAM05:27:51
15764ABIERTA 20K36SEBASTIÁN BENÍTEZ MOYAM05:31:48
15858MASTER A 20K163PEDRO GUSTAVO MALDONADO ALVARADOM05:32:59
15959MASTER A 20K61HENRI ESTUARDO CASTRO LEÓNM05:33:00
16065ABIERTA 20K179JUAN EDUARDO MORA MONCAYOM05:34:18
16160MASTER A 20K288KELVIN PAUL VALENCIA MEJIAM05:34:49
16261MASTER A 20K34JUAN RAMÓN BASTIDAS BAIDALM05:35:00
16362MASTER A 20K127CRISTIAN ISRAEL GUACHO VISCAINOM05:35:22
16463MASTER A 20K109FRANCO FERNÁNDEZ SÁNCHEZM05:36:13
16564MASTER A 20K237LUIS XAVIER ROBALINO RODRIGUEZM05:37:55
16666ABIERTA 20K312DAVID ERMEL ZAMBRANO MOYAM05:38:30
16730MASTER B 20K29AMBROSIO GUSTAVO BALLESTEROS CASTROM05:38:45
1682MASTER D 20K145COSMAN ROBERTO LARREA ALVARADOM05:41:32
16965MASTER A 20K285ELVIS URGILESM05:44:34
17067ABIERTA 20K37IVÁN FABRICIO BENÍTEZ OBANDOM05:44:49
17168ABIERTA 20K115LINO FERNANDO FREIRE VALDIVIEZOM05:44:50
17269ABIERTA 20K91IVÁN FERNANDO DAVILA SOTOM05:45:19
17370ABIERTA 20K24DAVID ALEJANDRO ARMAS RUIZM05:45:22
17471ABIERTA 20K272JUAN CARLOS SERRANO MERAM05:45:31
17566MASTER A 20K268JORGE ANIBAL SANDOVAL JAIMEM05:46:42
17672ABIERTA 20K64ANDRÉS DAVID CEPEDA CHANOM05:47:32
17773ABIERTA 20K302CARLOS ISRAEL VILLACRÉS HERNÁNDEZM05:48:20
17867MASTER A 20K262NEY GERMÁNICO SALINAS ROBAYOM05:49:05
17968MASTER A 20K201ROLANDO XAVIER OROZCO ALARCÓNM05:55:30

S/D: Sin datos por competidor. No registró o salida o llegada.